Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технология Mobile High Definition Link (MHL).

Технология Mobile High Definition Link (MHL).

Технология Mobile High Definition Link (MHL) мобильного аудио-видео интерфейса объединяет в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB, и служит для непосредственного подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам, поддерживающим высокое разрешение Full HD. При наличии MHL мобильный телефон или планшет в состоянии передавать видео 1080р при 60 кадрах в секунду, а также 7.1-канальный цифровой звук. Покупая такой современный смартфон или планшет, можно быть уверенным в том, что он в состоянии обеспечить воспроизведение видео высокого разрешения в оптимальном качестве. Если же мобильное устройство имеет MicroHDMI, то можно и не задумываться о подобном функционале, но есть у варианта с трансляцией сигнала по HDMI один заметный минус: мобильное устройство, будь то планшет или смартфон, очень быстро разряжается под такой серьезной нагрузкой, как воспроизведение видео высокого разрешения. Для подключения MHL могут использоваться два вида кабелей: пассивный и активный.

Пассивный кабель MHL с разъемами MicroUSB и HDMI служит для подключения мобильных устройств с MHL к устройствам отображения (мониторам и телевизорам) с поддержкой MHL и обеспечивает полную функциональность стандарта. Среди телевизоров поддержку MHL можно встретить, например, в моделях LG (например, 47LM8600), Samsung (например, 46ES8000), Sony (KLV-40EX430), Sharp и Toshiba, мониторы Samsung S27B750VS, LG серии IPS7 и другие.

Активный кабель MHL предусматривает дополнительный разъем MicroUSB для подключения адаптера питания и совместим с любыми устройствами отображения, имеющими порт HDMI и не имеющих поддержку MHL. Без подключения внешнего источника питания (5V, 1A и выше) сигнала на выходе HDMI не будет. Иногда при подключении необходимо перезагрузить телефон, и еще одним недостатком является невозможность управление смартфоном с пульта дистанционного управления телевизора. Вместо активного кабеля можно использовать адаптер MHL, имеющий также встроенный разьем MicroUSB для дополнительного питания. Технология MHL позволяет одновременно просматривать мобильный контент на большом экране монитора (телевизора) с полноценным воспроизведением звука и заряжать батарею подключенного мобильного устройства. Для MHL не нужны никакие настройки и драйвера, в «начинке» мобильного устройства за кодирование и передачу данных отвечает специальный чип.

MHL, как и любой стандарт передачи данных может быть реализован в различном физическом виде. Сейчас наиболее популярен в мобильных устройствах разъем MicroUSB, но, возможно, MHL будет привязан к другому разъему.

 

 

 

 

 

 

 


Лицензия