Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Заправка картриджей лазерных принтеров и копиров.

Заправка картриджей лазерных принтеров и копиров.

 

Есть несколько причин, почему заправить или восстановить картридж лучше, чем купить новый.  Заправка дает экономию средств, большинство картриджей лазерных принтеров являются многоразовыми, то есть их можно заправлять много раз, прежде чем они выйдут из строя. Это возможно, если использовать только высококачественные расходные материалы ведущих компаний, таких как AQC Group, Static Control, Mitsubishi и Fuji, дающие оригинальное качество печати и позволяющие значительно сократить износ других деталей картриджа. Прежде, чем приступить к заправке картриджа он должен пройти предварительную диагностику на том же типе принтера в котором в дальнейшем будет использоваться. Предварительная диагностика позволяет своевременно определить узлы и детали картриджа, которые имеют критический износ. Своевременная замена изношенных деталей обеспечивает дальнейшую качественную и долговременную работу картриджа. По результатам предварительной диагностики картриджа до момента начала работ по его заправке определяется его реальное техническое состояние, что позволяет экономить свои средства и не продолжать заправку картриджей, ресурс которых уже выработан. Все картриджи для принтеров после заправки в обязательном должны быть протестированы.

Восстановление качества картриджей, тоже вполне реальная задача и экономически очень выгодная. Можно не только заправлять картриджи, но и при необходимости заменять изношенные детали, после чего картридж будет как новенький и прослужит вам еще долгое время. Работа по заправке и восстановлению картриджей - это сложный и ответственный производственный процесс, состоящий из нескольких сложных инженерных и технологических решений, каждое из которых требует от исполнителей целого ряда специальных знаний и навыков. Кустарная заправка картриджей может обернуться для вас не только испорченным корпусом, но и поломкой устройства, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт. Грамотное использование технологического оборудования и специального инструмента, а также серьезная методическая работа по подбору для выполнения этой операции «правильных» расходных материалов и комплектующих деталей, позволяют добиваться полного соответствия качества отпечатка заправленного или восстановленного картриджа качеству оригинального аналога.

Заправка картриджа включает в себя следующие этапы:

  - тестирование картриджа;

  - полную разборку картриджа;

  - обязательную очистку всех элементов картриджа специальными средствами;

  - заполнение картриджа соответствующим тонером;

  - сборку картриджа;

 - выходное тестирование картриджа (т. е. проверка качества).

Восстановление картриджа включает в себя:

 - полную разборку картриджа;

  - очистку всех элементов картриджа специальными средствами;

  - замену изношенных частей картриджа;

  - замену фотобарабана  (при необходимости);

  - заполнение картриджа соответствующим тонером;

  - сборку картриджа;

  - выходное тестирование картриджа (проверка качества).

По данным статистики, расходы на содержание офисной техники, в среднем, в 8 раз больше чем на ее первоначальное приобретение. В связи с этим, снижая расходы стоимости печати офисного оборудования, вы сэкономите десятки тысяч рублей. Способ экономии здесь только один – использовать более экономичные расходные материалы для печатных устройств. Практика показывает, что корпоративные клиенты, имеющие, например, 20 принтеров и копиров, за два месяца использования заправленных и восстановленных картриджей  (вместо приобретения новых) в среднем экономят от 1500 до 2000$.

 


Лицензия