Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технология бесконтактного закрепления тонера на бумаге.

Технология бесконтактного

закрепления тонера на бумаге.

 

Корпорация Xerox разработала технологию высокоскоростной цветной печати на базе бесконтактного закрепления импульсным излучением. Традиционные цветные копиры и принтеры нагревают всю поверхность бумаги и для закрепления изображения прижимают к ней тонер с помощью фьюзерных валов. Такая техника не позволяет печатать больше 110 полноцветных страниц в минуту и ограничивает пользователя в выборе материала.

Xerox предлагает использовать новый метод термического закрепления энергией ксеноновых ламп, позволяющий печатать до 650 черно-белых и до 500 полноцветных изображений в минуту. Более того, пластиковые удостоверения личности, отрывные этикетки на заявлениях, ценники, стикеры, а также RFID-пропуски теперь также можно печатать с высокой скоростью.

При высокой частоте вспышек импульсной ксеноновой лампы (более 2000 раз в секунду) узел закрепления аппарата Xerox вплавляет цветной тонер в разные виды материалов при отсутствии контакта любого из компонентов системы закрепления с печатной основой. Как результат — цветная печать с рулонной подачей осуществляется со скоростью, сопоставимой с черно-белой печатью, при этом качество не теряется.

Технология бесконтактного закрепления основана на свойствах и действии ксеноновых ламп. Восемь импульсных ламп в уникальном порядке размещаются внутри рулонной печатной системы. Ксеноновые лампы излучают мгновенный импульс тепловой волны, который осуществляет нагрев. Теперь представьте тысячи таких вспышек, выстреливающих с сумасшедшей скоростью. В реальности лампы, расположенные вдоль движения бумаги в принтере, вспыхивают последовательно 120000 раз в минуту, вплавляя тонер. Скорость движения бумаги при этом составляет около 70 м/мин.

Цветной тонер поглощает не весь световой спектр, а значит, его нагрев будет менее интенсивным. Для того чтобы применить технологию бесконтактного закрепления в печатном процессе, инженерам Xerox пришлось изменить схему поглощения световой энергии тонерами голубого, желтого и пурпурного цветов. Для этого были разработаны тонеры, которые содержат поглощающий энергию инфракрасный материал. Новая технология позволила цветным тонерам вплавляться в поверхность бумаги так же быстро, как черному, который поглощает весь световой спектр. В результате тонеры ложатся на бумагу в порядке, зависящем от их скорости поглощения света, а черный краситель кладется первым. Т.к. каждый последующий краситель ложится на предыдущий, энергия, подаваемая с каждой вспышкой, производит необходимое количество света для высокоточного вплавления всей цветовой гаммы.

Новая технология привнесла существенные изменения в надежность и качество печати. Благодаря тому, что нагревается только тонер, а не бумажная поверхность, в бумаге остается влага, что делает ее более прочной при хранении, смятии и воздействии статического электричества. Это также позволяет облегчить процесс двусторонней печати, который бывает затруднительным при высоких скоростях. Технология бесконтактного закрепления используется, например, в полноцветной рулонной печатной системе Xerox 490/980 и в черно-белых принтерах Xerox 650/1300 и Xerox 495.

Данная технология закрепления – яркий пример того, как инновации Xerox дают толчок развитию цветной печати, позволяя добиться исключительной функциональности новых решений. По мере расширения ассортимента печатных систем с рулонной подачей, поставщикам будет предоставлена возможность печатать быстрее, получать качественное полноцветное изображение и использовать при этом различные материалы и виды бумаг. Эта инновация позволит вывести на рынок новые надежные устройства с непревзойденной скоростью печати и высоким качеством изображения.

 


Лицензия