Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Как определить оригинальность покупаемого картриджа.

Как определить оригинальность покупаемого картриджа.

                Часто возникает проблема при определении оригинальности приобретаемого картриджа. Рассмотрим (для примера) некоторые тонкости в определения оригинальности картриджа  Hewlett Packard (Хьюлит Паккард). Отличительные особенности оригинального картриджа от поддельного следующие:

1. Защитная пломба (голограмма) должна располагаться на отрывной ленте (заходя на ленту на 2/3) коробки в самом начале. Голограмма имеет следующие степени защиты:

- термополоса, расположенная в теле голограммы, в результате нагрева которой проступает текст «HP Т»;

- микротекст «INVENTHP», нанесенный на всю поверхность голограммы, изменяющий свой цвет при разных углах обзора;

- индивидуальный номер голограммы (разный на всех картриджах);

- защитная канавка, предотвращающая отклеивания голограммы.

2. С 2001 года компания Hewlett Packard стала использовать специальный термоклей для заклейки коробки картриджа. Учитывая тот факт, что операция выполняется автоматически, клей должен быть нанесен ровным слоем без пропусков и располагаться должен на расстоянии 3-6 мм от края коробки.

3. Номер партии, выбитый на картридже и коробке должен совпадать.

4. Пластиковый черный пакет должен иметь ребристый рубец по краю с обеих сторон и значок «рециклинг» в середине пакета. Состояние пакета внутри должно быть идеально чистым.

5. Вставки не должны быть собраны вручную и быть без потертостей и загрязнения.

6. Встречаются картриджи, полиграфия коробок которых была напечатана качественней оригинальной. Но все же, существуют некоторые нюансы. На изображении с человеком, идущим по лестнице должны просматриваться пальцы на руке и ручка чемодана в руке. Номер картриджа и схематичное обозначение должны иметь потертости по причине того что эти элементы печатаются после печати человека идущего по лестнице. Инструкция по эксплуатации подклеивается кусочком белого, прозрачного или бумажного скотча или располагается просто внутри коробки. Не допускается приклеивание инструкции термоклеем.

7. Защитные прорубные полосы снизу коробки картриджа должны состоять из множества маленьких треугольников (при попытке отгиба края коробки картриджа более чем на 3 см или открытия полоса должна надрываться).

8. Чека с запорной лентой должна иметь однородную консистенцию пластика с корпусом картриджа и составлять единое целое с боковиной картриджа.

9. Фотобарабан должен иметь ровную глянцевую поверхность и не допускается присутствие полос по валу.

10. Оригинальные картриджи на заводе-изготовителе не проходят тест, поэтому корпус картриджа не должен иметь следов вскрытия, сколов, царапин, потертостей.

 


Лицензия