Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Тонер альтернативных производителей.

Тонер альтернативных производителей.

Частицы тонера изготовленные по методу полимеризации представляют собой аккуратные шарики, не имеющие острых граней и одинакового размера. Как правило, состав тонера, поставляемый производителем принтера, защищен патентом, поэтому в точности воспроизвести его альтернативные производители не имеют права. К тому же узнать точный рецепт изготовления фирменного тонера часто невозможно - эта информация является производственным секретом. Поэтому альтернативные производители получают рецепты своих тонеров в результате долгих химических экспериментов. Такой тонер не идентичен фирменному, но их физические и химические свойства близки. Небольшие альтернативные производители, пытающиеся выиграть битву цен у крупных компаний, не обладают достаточными денежными средствами для реализации дорогостоящих технологических процессов. Поэтому в ряде случаев они исключают из состава компоненты, с которыми трудно работать в условиях маленькой фабрики, заменяя их аналогичными. Но даже небольшое несоответствие рецептур потенциально может стать причиной серьезных проблем. Например, тонер слабо прилипает к наэлектризованным участкам барабана, и изображение становится не черным, а серым, а некоторые элементы вообще не пропечатываются.

Помимо низкого качества печати, могут возникнуть еще более серьезные проблемы, например, тонер начнет портить барабан. Частицы тонера повышенной абразивности, при попадании в детали принтера способны вывести его из строя. В наибольшей степени это относится к аппаратам, где барабан не является частью картриджа. Если температура тонера не будет точно соответствовать температуре "печки" аппарата, например, ниже нормы, то тонер будет просто плавиться без отвердевания, и его частицы налипнут на детали принтера, появятся повторы. Основными свойствами тонера являются:

  • спекаемость тонера с листом бумаги (это очень важно для высокоскоростных аппаратов - число копий в минуту),

  • дисперсность - размер и форма частиц.

Также следует помнить, что тонер гигроскопичен, и даже сама упаковка тонера уже может сказать о качестве содержимого. Качественный тонер фасуется, как правило, в банки в соответствии не с весом оригинального тонера для данного картриджа (приближенная к ОЕМ весовка тонера), а его вес определяется по количеству копий, приближенному к ОЕМ. Тонер является очень важной частью всей индустрии регенерации картриджей. Не секрет, что химический состав и технология производства оригинальных расходных материалов тщательно охраняется ОЕМ - производителями. Поэтому, чтобы регенерированные картриджи не уступали по качеству своим оригинальным собратьям, необходимо проведение глубоких технологических исследований. Эту функцию выполняют многочисленные лаборатории, находящиеся в составе производителей расходных материалов для индустрии регенерации. По сути, это целые институты по разработке расходных материалов для регенерации картриджей. Все, создаваемое в них, проходит тщательное тестирование на соответствие технологии печати, изначально разработанной оригинальными производителями. Это позволяет добиваться качества регенерированной продукции иногда превосходящего оригинальное.

OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителем под другой торговой маркой.

 


Лицензия