Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


«Человеческий фактор» очень часто нарушает нормальное функционирование компьютерной техники.

«Человеческий фактор» очень часто нарушает нормальное функционирование компьютерной техники.

 

Очень большой процент неисправностей связан с некорректным техническим обслуживанием компьютеров. Если бы обслужива­ние компьютера выполнялось бы вовремя, аккуратно, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, то многих проблем можно было бы избежать. Кроме того, даже квалифицированный, опытный специалист, небрежно работая над устранением проблем (например, при замене жесткого диска),  может стать источником еще больших проблем. Хороший сервисный инже­нер должен всегда запоминать свои ошибочные действия,  стараться «работать над ошибками» и избегать их в дальнейшем.

            Для очистки устройств от пыли и загрязнения в процессе эксплуатации, для обеспечении работоспособности компонентов персональных компьютеров и их периферийных устройств, а также при ремонте широко используют самые различные химикаты. Одним из самых современных и удобных методов доставки химического вещества к конкретному месту его "воздействия" в устройстве, является нанесение его путем локального распыления с последующим испарением переносящего химического вещества (или, иначе говоря, использование их в виде аэрозолей).

На российский рынок поставляется обширная гамма химических реагентов, используемых при работе с компонентами электронных схем, персональных компьютеров и их периферийных устройств в виде аэрозолей. Всех их которую можно разделить на несколько групп по их функциональному назначению:

 - чистящие средства

 - препараты по обработке контактов,

 -  смазочные и защитные препараты,

 -  средства для создания токопроводящих и защитных покрытий,

 -  препараты специального назначения.

Препараты для обработки контактов позволяют решить одну из наиболее болезненных проблем при создании электронных устройств - защиту от коррозии и загрязнения контактов переключателей, разъемов, панелей микросхем, держателей предохранителей и т. д.  Что бы получить высокое качество очистки контактов нужно применять последовательное применение трех препаратов - KONTAKT 60, KONTAKT WL, KONTAKT 61. Первый из них растворяет и разлагает окислы на поверхности контакта, второй вымывает остатки окислов и грязи, а третий формирует на очищенной поверхности защитную пленку, которая предохраняет ее от коррозии и предопределяет высокое качество контакта в течение длительного периода.  KONTAKT 61 можно наносить и на не окисленные контакты новых изделий с целью продления их срока службы.  Контакты с покрытием из золота, серебра, олова, родия и палладия полезно обрабатывать препаратом KONTAKT GOLD 2000, который создает защитную пленку и заметно уменьшает их износ.  В качестве универсального чистящего средства при чистке загрязненных деталей можно рекомендовать KONTAKT IPA -  применяемое для чистки магнитных головок, резиновых роликов, оптики и зеркал. Оно удаляет из точных механизмов смазку, содержащую смолы, и пастообразную грязь. Привести в порядок поверхность экранов дисплеев, а также различной оптической аппаратуры (например, ксероксов), можно препаратом SCREEN 99. Он пригоден и для чистки металлических, керамических и пластмассовых поверхностей, но для этого (в частности, для очистки пористых поверхностей в компьютерном и копировальном оборудовании) выпускают специальный препарат — SURFACE 95. Он поможет там, где не смогут справиться другие чистящие средства. Хорошо известно, что обычными средствами очень трудно удалить следы клея на поверхности изделия после снятия наклейки. А вот препарат LABEL OFF 50 справляется с этой задачей играючи, поскольку растворяет большинство клеев, в том числе и те, что на самоклеющихся этикетках. Он весьма эффективно удаляет и пятна красок, смол и клеев (в том числе и с рук).

Среди препаратов с торговой маркой KONTAKT CHEMIE есть средства для чистки печатных плат (KONTAKT РСС), вытеснения воды с поверхности материала (FLUID 101), изоляционные лаки - силиконовый (SIUCONE72), акриловый (PLASTIK 70), полиуретановый (URETHAN 71).

Персональный компьютер, стоящий на обслуживании у грамотного специалиста-мастера, практически никогда не выходит из строя. Это объясняется тем, что мастер знает, как обращаться с сложной компьютерной техникой, и не допускает ситуаций, в ко­торых могут появиться дефекты. В идеале так должен обращаться с техникой каждый, но на практике «человеческий фактор» очень часто нарушает нормальное функционирование техники по причинам, которых можно было избежать при грамотной эксплуатации.

 


Лицензия