Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Компьютеры для бизнеса с технологией Intel vPro (ликбез).

Компьютеры для бизнеса с технологией Intel vPro (ликбез).

В современных корпоративных сетях использование удалённого доступа для настройки и конфигурирования пользовательских ПК давно является стандартом. Компьютер для бизнеса на базе процессорной технологии Intel vPro - это оптимизированный для корпоративных пользователей ПК, который позволяет наиболее эффективно управляться и быть надежно защищенным внутри парка ПК предприятия. Эти настольные компьютеры имеют аппаратную поддержку средств защиты и дистанционного управления, которые обеспечивают защиту данных и предотвращают сбои в работе даже если такой бизнес-компьютер выключен или на нем не работает операционная система, что обеспечивает сокращение затрат на IT-администрирование и снижает количество вызовов администриторов на рабочие места.

В отличие от парка ПК небольшой организации, где управлять компьютерами относительно легко, в организации с десятками и сотнями компьютеров, поддерживать работу IT-инфраструктуры на порядки сложнее. Обслуживание парка компьютеров для бизнеса в большой организации требует привлечения большого количества средств, времени и увеличения IT-персонала. Даже такие задачи, как обновление ПО или инвентаризация может стать тяжелой задачей для среднего и большого предприятия. Для удобства обслуживания таких ПК используют различные системы управления парком бизнес-компьютеров. Но большинство из них требуют наличие работающей операционной системы, для них невозможна конфигурация настроек BIOS.

Решить такую сложную задачу, как управление парком компьютеров предприятия поможет технология Intel vPro. Технология разрабатывалась для совместной работы с программным обеспечением управления IT-инфраструктуры предприятия от различных производителей (таких как LANdesk, Microsoft и др.). При этом такие компьютеры, построенные на базе новейших процессоров Intel Core i5 и i7, производительны и энергоэффективны.

Компьютеры для бизнеса с технологией Intel vPro на базе процессоров Intel vPro имеют уникальные аппаратные технологии, открывающие новые возможности :

Инвентаризация. Благодаря встроенным средствам управления специалисты ИТ-отдела могут проводить инвентаризацию активов даже тогда, когда компьютеры выключены.

Диагностика. Благодаря поддержке удаленного управления, специалисты ИТ-отдела могут дистанционно изолировать и восстанавливать системы, в том числе ноутбуки за пределами брандмауэра корпоративной сети, что позволяет снизить время простоя.

Проверка. Система проверки наличия аппаратных агентов заранее проверяет работу агентов программного обеспечения и автоматически отправляет оповещения об отсутствующих агентах на консоль управления.

Изоляция. Эта функция позволяет изолировать зараженные ПК до того, как вся сеть подвергнется угрозе, что обеспечивает заблаговременную защиту от возможных угроз. Кроме того, при удалении важных программных агентов в ИТ-отдел направляется соответствующее оповещение.

Обновление. Обновление программного обеспечения и средств антивирусной защиты с возможностью хранения номеров версий или данных о политиках в памяти долговременного хранения в случае проведения обновлений или загрузки антивирусных баз в нерабочие часы.

 

 


Лицензия