Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Возможности и средства расширения встроенной памяти планшетов (ликбез).

Возможности и средства расширения встроенной памяти планшетов (ликбез).

Решение проблемы расширения встроенной памяти планшетов осуществляют с помощью карт памяти. В современных планшетах широко используются карты памяти следующих форматов: SD, SDHC, SDXC, microSD, microSDHC.
SD(Secure Digital) — один из самых распространенных форматов хранения данных. SD-карты отличаются компактными размерами (32х24х2.1мм) и возможностью защиты хранящейся на них информации от копирования. К достоинствам флэш-карт данного типа также можно отнести высокую скорость записи/чтения, повышенную защиту информации от случайного стирания или разрушения, механическую прочность и низкое энергопотребление.
SDHC(Secure Digital High Capacity) является расширением формата Secure Digital и позволяет выпускать карты памяти емкостью более 4 Гб, в то время как объем карт стандарта SD ограничен 4 Гб. Карты памяти SDHC внешне очень похожи на SD, однако могут использоваться только с SDHC-совместимыми устройствами.
SDXC(Secure Digital eXtended Capacity) – это дальнейшее развитие формата Secure Digital. Карты SDXC обеспечивают более высокие объем памяти (до 2 Тб) и скорость обмена данными (до 300 Мб/с). Для сравнения, карты формата SDHC, отформатированные в FAT32 имеют ограничение в 32 Гб.
microSD(Micro Secure Digital Card) — это формат, позволяющий выпускать суперкомпактные съемные устройства флэш-памяти. Их размеры составляют 11х15х1 мм. Карты данного формата используются в первую очередь в мобильных устройствах, так как благодаря своей компактности позволяют существенно расширить память без увеличения размеров. Для обеспечения совместимости microSD с устройствами, поддерживающими стандарт SD, выпускаются специальные SD-адаптеры.
Формат miсroSDHC(Micro Secure Digital High Capacity) является расширением формата microSD и позволяет выпускать карты памяти емкостью более 4 Гб. Карты памяти microSDHC внешне очень похожи на microSD, однако могут использоваться только с miсroSDHC-совместимыми устройствами.
В некоторых планшетах нет возможности работать с картами памяти, но обычно можно приобрести за отдельную плату опциональный кардридер и решить эту проблему.

 


Лицензия