Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технологии работы с лазером: Метод RET, TurboRes.

Технологии работы с лазером: Метод RET, TurboRes.

                В новых технологиях используются более деликатные методы работы с лазером, что позволяет, работая на том же принтере печати повысить качество печати как с увеличением разрешающей способности, так и без него. Метод RET, применяемый фирмой Helett Packard, основан на изменении размера точек, которые принтер наносит на бумагу без фактического изменения разрешающей способности. При этом с помощью модуляции лазерного луча в процессе построения изображения удается дозировано снимать заряд с барабана, в результате изменяется размер участка, к которому прилипает тонер. Это позволяет, например, заострить углы засечек у букв и избежать скапливания тонера в местах пересечения линий. Наклонные линии также становятся более гладкими. По оценкам специалистов фирмы, эффект от использования RET аналогичен повышению разрешающей способности примерно в полтора раза. На рис. 1 показан один из вариантов формирования «скрытого изображения» с использованием технологий улучшающих качество изображения.

QIP Shot - Image: 2018-03-05 11:13:52 

Рис. 1. Формирование «скрытого изображения» с использованием технологий улучшающих качество изображения (один из вариантов)

 

Более оригинальной является технология применяемая фирмой LaserMaster. Эта технология получила название TurboRes. Суть ее в корне отличается от RET. Основное ее отличие в реальном повышении разрешающей способности принтера. Горизонтальное разрешение можно увеличить достаточно просто,  для этого достаточно с большей частотой выдавать управляющие сигналы на лазер. Это реализовано в технологии TurboRes и других технологиях многих фирм. В технологии Turbo Res использована и еще одна хитрость. Каждая точка при использовании данного метода печати имеет форму столбика, а хитрое построение электроники принтера позволяет управлять высотой столбика. При этом удается реально повысить разрешение по вертикали. На стандартных приводах печати принтеры с TurboRes дают разрешение до 1200 dpi.

 


Лицензия