Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Рекомендации по использованию различных средств, материалов и приспособлений для чистки различных элементов картриджей.

Рекомендации по использованию различных средств, материалов и приспособлений для чистки различных элементов картриджей.

             Токопроводящая смазка используется в большинстве картриджей для снижения трения в местах электрического контакта. При использовании токопроводящей смазки, необходимо использовать смазку только там, где она изначально была нанесена производителем. Применение смазочного материала для каждого картриджа различно. Для получения детальной информации о применении токопроводящей смазки, необходимо воспользоваться инструкциями по заправке картриджей, которые иногда выпускаются производителями совместимых расходных материалов. При перезаправке картриджа необходимо удалить старый смазочный материал щеткой или тряпочкой, не содержащей хлопковых волокон. Только после этого следует наложить новый смазочный материал на ту же поверхность. Если осуществляется замена такого элемента картриджа, который был смазан, то на новом элементе необходимо нанести порцию смазочного материала на ту же поверхность, что и на прежнем элементе. Наносить смазочный материал необходимо очень аккуратно. Смазку следует наносить тонким слоем, толщина которого сравнима с толщиной листа записной книжки. Можно использовать деревянный наконечник щетки для нанесения дозированного слоя смазочного материала. Большее количество смазочного материала может распространиться и на другие поверхности, т.е. запачкать соседние детали картриджа, что самым неблагоприятным образом повлияет на качество печати. Токопроводящая смазка должна задерживаться на смазываемой поверхности и должна "работать" в течение полного цикла работы картриджа, т.е. до следующей перезаправки. Несмотря на то, что основным назначением смазки является обеспечение лучшей проводимости, она, тем не менее, не должна увеличивать силу трения, т.е. ее использование не должно увеличивать сопротивление трущихся деталей. Добавление токопроводящей смазки в надежде увеличить заряд магнитного вала или фотобарабана не дает результата, хотя известны попытки сделать это в случае возникновения такого дефекта, как темная печать. Среди ряда специалистов бытует мнение, что при возникновении дефекта "темная печать" смазка контактов магнитного вала, PCR и заземляющего контакта фотобарабана позволит решить проблему и избавиться от темного фона и темного изображения (на самом деле, это не так).

                В таблице 1 приведены рекомендации по использованию различных средств, материалов и приспособлений для чистки различных элементов картриджей лазерных принтеров. И еще одно важное замечание - наиболее эффективным и безопасным способом очистки картриджей является использование сжатого ионизированного фильтрованного воздуха. Для создания этого сжатого воздуха имеются специализированные компрессорные установки и пистолеты.

Таблица 1

QIP Shot - Image: 2016-11-16 11:45:47 


Лицензия