Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технология бесконтактного закрепления тонера.

Технология бесконтактного закрепления тонера.

 

Традиционные цветные копиры и принтеры для закрепления изображения нагревают всю поверхность бумаги и прижимают к ней тонер с помощью фьюзерных валов. Такая техника не позволяет печатать больше 110 полноцветных страниц в минуту и ограничивает пользователя в выборе материала. Корпорация Xerox разработала новую технологию высокоскоростной цветной печати на базе бесконтактного закрепления импульсным излучением.

Новый метод термического закрепления тонера на бумаге энергией ксеноновых ламп, позволяет печатать до 650 черно-белых и 493 полноцветных изображений в минуту. Более того, пластиковые удостоверения личности, отрывные этикетки на заявлениях, ценники, стикеры, а также RFID-пропуски теперь также можно печатать с высокой скоростью.

При высокой частоте вспышек импульсной ксеноновой лампы (более 2000 раз в секунду) узел закрепления вплавляет цветной тонер в разные виды материалов при отсутствии контакта любого из компонентов системы закрепления с печатной основой. Как результат — цветная печать с рулонной подачей осуществляется со скоростью, сопоставимой с черно-белой печатью, при этом качество гораздо выше.

Технология бесконтактного закрепления основана на действии ксеноновых ламп. Восемь импульсных ламп в уникальном порядке размещаются внутри рулонной печатной системы. В реальности лампы, расположенные вдоль движения бумаги в принтере, вспыхивают последовательно 120000 раз в минуту, вплавляя тонер. Скорость движения бумаги при этом составляет около 70 м/мин».

Для того, чтобы применить технологию бесконтактного закрепления в печатном процессе, инженерам Xerox пришлось изменить схему поглощения световой энергии тонерами голубого, желтого и пурпурного цветов. Для этого были разработаны тонеры, которые содержат поглощающий энергию инфракрасный материал. Новая технология позволила цветным тонерам вплавляться в поверхность бумаги так же быстро, как черному, который поглощает весь световой спектр. В результате тонеры ложатся на бумагу в порядке, зависящем от их скорости поглощения света, а черный краситель кладется первым. Т. к. каждый последующий краситель ложится на предыдущий, энергия, подаваемая с каждой вспышкой, производит точно необходимое количество света для высокоточного вплавления всей цветовой гаммы.

Новая технология привнесла существенные изменения в надежность и качество печати. Благодаря тому, что нагревается только тонер, а не бумажная поверхность, в бумаге остается влага, что делает ее более прочной при хранении, смятии и воздействии статического электричества. Это также позволяет облегчить процесс двусторонней печати, который бывает затруднительным при высоких скоростях.

 

 


Лицензия