Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Химически синтезируемый тонер.

Химически синтезируемый тонер.

 

Химически синтезируемый тонер — это тонер усовершенствованного состава со специальными добавками и улучшенными фотоэлектрическими характеристиками, разработанный для высокоточной цветной печати в копирах и принтерах (см. рис. 1). Объем красящего пигмента (красителя) занимает менее 1% от объема тонера. Тонер специально разработан для того, чтобы повысить надежность и сократить стоимость высококачественной цветной печати. Технологические процессы, используемые при производстве тонера являются собственными разработками ряда фирм, например, НР, Xerox.

Химически синтезированный полимеризованный цветной тонер второго поколения, используемый в картриджах для HP, позволяет делать очень яркие отпечатки с точным нанесением нужного количества тонера в требуемое место. Особенностью этого тонера является устройство каждой его частички, которая состоит из двух частей. Под наружной оболочкой частички находится цветовой пигмент, который нанесен на восковую сердцевину. В момент закрепления тонера в печке воск оплавляется и твердо приклеивает частичку к волокнам бумаги.

Рис. 1. Структура тонера HP

 

С целью уменьшения стоимости цветной печати для копиров и лазерных цветных принтеров, корпорация Xeroxпредложила принципиально свой способ изготовления цветного тонера по технологии ЕА (EmulsionAggregation) - идею которой позаимствовали у самой природы, опустившись на молекулярный уровень исследований. Переход на ЕА-технологию позволил пользователям существенно снизить расходы на цветную печать. Технология ЕА поможет разрушить оставшиеся барьеры на пути повсеместного распространения цветной печати.

Традиционный процесс изготовления тонера отличается высокой энергоемкостью и заключается в дроблении крупных кусков окрашенной полимерной смолы. В результате формируются частицы тонера различных форм и размеров.

Технология ЕА основана на ином принципе, она является полной противоположностью традиционному подходу. В ЕА-технологии в качестве исходного материала используются частицы латекса диаметром около 200 нм. Они помещаются в водную среду и под воздействием температуры и кислотных реагентов превращаются в кусочки полимерной смолы размером от 3 до 15 мкм, а пигментирование осуществляется путем добавления краски нужного цвета. Тонер, получаемый в результате процедуры ЕА, обладает целым рядом преимуществ: обеспечивается постоянная форма и размер частиц тонера, что позволяет получать более однородный материал. Однородные частицы лучше ложатся на поверхность любой бумаги, лучше скрепляются друг с другом и, таким образом, создают более четкое и ясное изображение.

Поскольку свойства частиц тонера можно варьировать, предприятия получают возможность изготовить или заказать тонер нужного им оттенка. Существующие потребности клиентов именно этого рынка должны способствовать дальнейшей популяризации технологии ЕА. Современные принтеры ежедневно выдают огромное количество страниц.


Лицензия