Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технология Turbo Mode. Встроенный контроллер PCU.

 

 

Технология Turbo Mode. Встроенный контроллер PCU.

Технология Turbo Mode сочетает в себе функции энергосбережения и автоматического разгона процессора. Активация режима Turbo Mode возможна лишь при выполнении двух обязательных условий:

- уровень энергопотребления должен быть ниже порогового значения (точная цифра не сообщается),

- выполняющееся приложение должно быть слабо оптимизировано под многопотоковые вычисления.

Режим Turbo Mode не влияет на общую стабильность системы при разгоне процессора (при необходимости, данную технологию можно и отключить через BIOS материнской платы).

 

Рис. 1.

Пример работы технологии Turbo Mode (рис. 1):

а) работа процессорных ядер без участия Turbo Mode (все 4 ядра работают с одинаковой нагрузкой);

б) Turbo Mode уже активирован (два ядра полностью отключены, а другая пара ядер функционирует в режиме небольшого разгона путем поднятия коэффициента умножения процессора на 1 или 2 пункта);

в) Turbo Mode уже активирован (автоматический разгон процессора в случае его 100%-ной загрузки).

Наглядный пример процессора с функцией энергосбережения и автоматического разгона по технологии Turbo Mode показан на рис. 2.

 

Рис. 2. Процессор с технологией Turbo Mode.


Лицензия