Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Соблюдение технологий процедуры очистки картриджей лазерных принтеров (ликбез).

Соблюдение технологий процедуры очистки картриджей лазерных принтеров (ликбез).

 

                Важнейшим этапом работы при заправке и восстановлении картриджей лазерных принтеров является очистка картриджей от старого тонера и различных других загрязнений. Качество печати заправленного восстановленного картриджа во многом зависит от того, насколько тщательно и с соблюдением технологий была проведена процедура очистки. Очень многое зависит от используемого при работе инструмента, вспомогательного оборудования и материалов.
                На сегодняшний день существуют сотни самых разнообразных чистящих средств, производители которых обещают повышение эффективности работы, при восстановлении и заправке картриджей лазерных принтеров, увеличение срока службы компонентов, для чистки которых предназначены все эти средства, но на практике наилучшие результаты обеспечивает применение только сухого ионизированного фильтрованного сжатого воздуха, который можно считать основным чистящим средством. Чем меньше вы активно воздействуете на компоненты картриджей, тем лучше, так как в этом случае их полезные свойства не подвергаются разного рода нежелательным изменениям.

                Картридж - это сложная система взаимосвязанных компонентов, поэтому очень важно сохранить изначальный баланс всей системы и свойства ее отдельных компонентов, как можно дольше. Грубая и некорректная чистка обычно дает обратный эффект и отрицательно сказывается на качестве функционирования всей системы.

                Эффективная чистка должна обеспечивать предупреждение поломок и поддержание оптимального баланса всей системы. Чистка сухим ионизированным фильтрованным сжатым воздухом рекомендована для всех типов картриджей, т.к. она не оказывает ни химического, ни механического воздействия на компоненты картриджа, если, конечно, чистка проводится правильно.

                Чистящие вещества могут накапливаться или оставлять осадок, что тоже вредно для картриджа и для его компонентов (например, использование различного рода растворителей для чистки ракелей: химические вещества могут оставлять пленку на ракеле, которая впоследствии может попасть и на фоторецептор, и на вал первичного заряда). Поэтому запрещается использование в такого рода работах различных чистящих, пропитывающих и покрывающих средств. Чистящие вещества на спиртовой основе наносят вред поверхности фотобарабана, магнитного вала, чистящего и дозирующего ракеля, а также поверхности некоторых типов валов первичного заряда (PCR). Компоненты картриджа, имея непосредственную связь с общим процессом формирования изображения, способны повлиять на качество отпечатка. Таким образом, изменение свойств поверхностей отдельных компонентов вследствие химического или механического воздействия, как правило, значительно ухудшает качество последующей печати.


Лицензия