Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Защита информации в компьютере.

Защита информации в компьютере. 

                 Корпус шифрует данные на винчестере. Защита информации при работе с компьютером играет, как известно, очень важную роль. На основе технологии RFID разработана оболочка для SATA-диска - RFID 2.5" SATA HDD Enclosure, которая превращает стандартный винчестер в портативное устройство с USB-интерфейсом.

                Суть кроется в том, что корпус шифрует данные на винчестере, позволяя пользоваться ими лишь тому, кто владеет одной из RFID-меток (их в комплекте всего две). Чтобы прочитать хранящуюся на диске информацию нужно только провести над его поверхностью меткой. Соответственно, чтобы выполнить обратный процесс, так же требуется задействовать метку. Причем, как заявляет производитель, если извлечь диск из корпуса, доступ к информации все равно будет закрыт. Размеры RFID 2.5" SATA HDD Enclosure составляют 130х80х15 мм, а стоимость варьируется в рамках 15 долларов.
                Новая функция для компьютерной мыши - защита данных. Многим известно, что даже такой, казалось бы, привычный предмет, как компьютерная мышь, становится объектом постоянных усовершенствований и доработок со стороны производителей. Так, популярный интернет-ресурс Brando представляет своим клиентам очередную оригинальную разработку. Собственно, внешне мышь Wireless Encryption ничем не отличается от подобных гаджетов, но, как говорится, внешность обманчива. Внутри нее кроется очень полезная для пользователей функция - умение зашифровывать папки, являющиеся содержимым жесткого диска персонального компьютера.
                Доступ к скрытым внутри компьютера файлам получает лишь пользователь, обладающий специальным беспроводным приемником. Папки становятся доступными в тот момент, когда приемник вставляют в USB-порт и подключают к нему мышь.
                Производители мыши считают, что основными потребителями указанного устройства будут владельцы ноутбуков или нетбуков. Ведь, в случае кражи портативного компьютера, вор не сможет получить доступ к зашифрованным данным.
                Что касается технических характеристик, то мышь Wireless Encryption обладает габаритами 102х65х35 мм. Оптический сенсор, установленный на ней, имеет разрешение 1600 dp. Позволить себе это полезное устройство сможет каждый, поскольку цена ее равняется всего 22 долларам.


Лицензия