Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Microsoft решил отказаться от «стандартной» Windows. Будет единая платформа для всех типов устройств?

Microsoft решил отказаться от «стандартной» Windows. Будет единая платформа для всех типов устройств?

                Развитие семейства традиционных операционных систем Microsoft Windows в 2016г. подойдет к своему логическому завершению. Вслед за этим будет создана единая платформа для всех типов устройств - от персональных компьютеров до телевизоров. Источники утверждают, что Microsoft всерьез рассматривает возможность смены названия операционной системы. 
                Следуя современной тенденции к унификации, корпорация Microsoft планирует выпустить единую операционную систему и сопутствующие инструменты для персональных компьютеров, смартфонов, планшетов и телевизоров. Руководство Microsoft объясняет изменение приоритетов стремлением к целостности и связности устройств различных типов, что означает не только одинаковый графический интерфейс, но и одни и те же ключевые элементы, такие как Internet Explorer.
                Microsoft планирует объединить в единую экосистему не только ПК и мобильные устройства, но и Xbox, которая работает под управлением модифицированной Windows, появится новая платформа, которая объединит все типы устройств. Иными словами, следующая версия операционной системы, которая будет работать на ПК, смартфонах, планшетах и Xbox нового поколения, выйдет примерно в 2016 г.
                Между тем, первые шаги по направлению к новой цели были сделаны еще 2012 г. Microsoft планировал выпустить первую операционную систему, которая будет поддерживать разные микропроцессорные архитектуры - Intel x86 и ARM. Тем самым в Редмонде планировали восполнить отсутствие в сегменте планшетных компьютеров, а демонстрация раннего прототипа Windows 8 ясно показала, что в системе планируется использовать интерфейс Metro UI, заимствованный у платформы для смартфонов Windows Phone.
                Значительным плюсом унифицированной платформы для пользователей станет возможность запуска одних и тех же приложений на разных устройствах, а для самой компании - экономическая выгода от того, что будет необходимо содержать лишь одну команду ОС-разработчиков вместо нескольких. По пути унификации своих программных продуктов идут также Google и Apple. Появление единой ОС от Apple ожидается через несколько лет.
                Microsoft сейчас следует примерам именно этих компаний. Так, Apple приступила к использованию операционной системы iOS, изначально созданной для iPhone, в плеере iPod touch, затем - в планшете iPad и даже телевизионной приставке Apple TV. Таким образом, у компании есть две платформы, первая из которых предназначена для ПК, в то время как вторая - для всех других устройств. Сейчас уже наблюдаются примеры унификации между этими двумя продуктами. Интересно, что в Mac OS X Lion можно встретить множество элементов оформления, заимствованных у iOS. В свою очередь, Google также стремится к формированию единой и упрощенной экосистемы, которая бы помогла упростить разработку приложений и в целом развитие линейки. Операционную систему Android 4.0, уже можно ставить не только на смартфоны, но и планшеты.

 


Лицензия